3646603
天穆村顺义南里地块纳入天穆村城中村改造范围
来源:北方网 发布时间:2018-12-18 08:36

  《政民零距离》栏目网民“刘坡”留言:北辰区顺义道顺义南里1号楼有无拆迁计划?

  北辰区政府回复:经核实,天穆村顺义南里地块已纳入天穆村城中村改造范围。目前,因天穆西苑还迁房地块未能全部拆除,影响了还迁房建设进度。按照区城中村指挥部拆迁计划部署,我们将集中力量拆除直接影响还迁房建设的关键点位,再视天穆村安全稳定情况,适时启动天穆西苑剩余部分、外园地块及顺义南里房屋的拆迁。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号