3646773
盛世颐园配建幼儿园:待移交完成 拟办成公办园
来源:北方网 发布时间:2018-12-20 08:30

  《政民零距离》栏目网民“张梦阳”留言:我想咨询下盛世颐园小区福建是否有幼儿园和小学的规划

  武清区政府回复:盛世颐园小区配建幼儿园正在办理移交手续,待移交完成后拟办成公办园。因盛世颐园附近片区没有教育用地,暂无小学建设规划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号