3646774
太阳城地区将建配套中学一所 正在办理相关手续
来源:北方网 发布时间:2018-12-20 08:31

  《政民零距离》栏目网民“王女士”留言:我记得在2018年天津两会期间区长曾说:“优化河东区的教育资源,在教育资源不公平上下功夫,计划在鲁山道太阳城地区新建一所初中校和几所小学,提升改造一批幼儿园”,这一年都过去了,有在推动吗?

  河东区政府回复:经核实,太阳城区在鲁山道地块规划方案中建设有小学及幼儿园各一所,但该地块由相关部门进行拆迁,拆迁工作完成后,由开放商进行开发建设;在太阳城地区规划建设配套中学一所,目前已完成项目立项,正在办理后期相关手续,建设完成后,方可交付给河东区教育局使用。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号