3646836
滨海新区:大港制万路预计2019年上半年恢复交通
来源:北方网 发布时间:2018-12-21 08:26

  《政民零距离》栏目网民“苑贵蕾”留言: 制万线从2017年09月份开始就不让通车,小王庄镇和部分中堂镇人民去大港城区全部绕行葛万公路经常堵车1到2小时。请问制万线何时才能通车。

  市住建委回复:经调查,因为南港铁路的施工,大港制万路进行了封闭道路施工,封闭范围一直到与津淄公路交口处,由于制万路与南港铁路立交工程设计方案的调整,原定通车日期需要进行延期,目前铁路设计单位正在完善设计方案,待交通行业主管部门通过方案后开展施工,预计2019年上半年恢复交通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号