3646980
2005年1月1日起 全国已不再审批发放新增宅基地
来源:北方网 发布时间:2018-12-24 08:33

  《政民零距离》栏目网民“张先生”留言:双口镇保留村,祖孙三代一处房,没有宅基地怎么办?

  北辰区政府回复: 经核实,依照相关政策要求,自2005年1月1日起,全国范围内均不再审批发放新增宅基地。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号