3646984
中心生态城旅游区:智慧公交站2019年全面上线
来源:北方网 发布时间:2018-12-24 08:37

  《政民零距离》栏目网民“于先生”留言:智慧公交站台已经建了好几个了,都是在生态城比较有代表性的地方,当然我们不是要求把这种智慧形公交站台全面覆盖生态城区域,只是想说,某些地方已经是领先全国的样板了,而有些地方却只是一些简易的站牌,能不能把这些地方的简易站牌,换成最起码能遮风挡雨的普通站牌?

  滨海新区政府回复:生态城旅游区域的正式公交站牌已列入2019年建设计划,将于2019年年中全部建成。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号