3647046
交通运输部计划于2018年年底前取消这两个证件
来源:北方网 发布时间:2018-12-25 08:52

  《政民零距离》栏目网民“张聪飞”留言:天津市2018年底前会取消4.5吨货车营运证和从业资格证明吗?

  市交通运输委回复:按照《交通运输部等十四个部门关于印发促进道路货运行业健康稳定发展行动计划(2017-2020年)的通知》要求,交通运输部计划于2018年年底前取消从事普通货运的总质量为4.5吨及以下普通货运车辆道路运输证和驾驶员从业资格证。截止目前,未收到交通运输部有关文件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号