3647100
宜白路预计明年上半年竣工 届时将进行全面整治
来源:北方网 发布时间:2018-12-26 08:20

  《政民零距离》栏目网民“王先生”留言:津围公路断交后,宜白路延长线更堵了。

  北辰区政府回复:经核实,目前规划宜白路并未竣工交付,经与天津市管网公司联系,该路段预计将于2019年上半年竣工交付,届时属地职能部门与交管部门将对该路段进行全面整治。

  现阶段,镇政府将积极配合市管网公司,对该路段乱停车、交通秩序混乱问题进行协助治理。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号