3647110
青光村还迁房位于北辰西道南侧 将适时启动拆迁
来源:北方网 发布时间:2018-12-26 08:27

  《政民零距离》栏目网民“何路鹏”留言:请问青光村拆迁工作什么时间启动?

  北辰区政府回复:经核实,青光村还迁房位于北辰西道南侧、永清渠西侧,由于还迁房未占现有青光村村落土地,镇政府将先进行还迁房的建设,待青光村还迁房建设到一定程度后适时启动青光村的拆迁工作。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号