3647277
津滨大道南侧这些学校建设中 满足周边入学需求
来源:北方网 发布时间:2018-12-29 08:54

  《政民零距离》栏目网民“孟文娟”留言:我是舒畅嘉园的一名业主,孩子两岁了,明年孩子需要入幼儿园,我想问我们小区周围会不会建设公办幼儿园和小学、中学?

  东丽区政府回复:舒畅嘉园周边地块尚未开发建设,环内地区的土地出让属市里统管,周边的开发随市里的土地开发建设计划进行,今后应该随周边建设,教育等设施规划将一并实施。目前津滨大道南侧正在建设好美嘉园中学、小学、幼儿园;舒畅园、嘉春园幼儿园;张贵庄幼儿园、惠山道幼儿园等教育设施,建成后将满足周边适龄儿童入学需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号