3647414
天津市暂无老旧楼房加装电梯相关政策出台
来源:北方网 发布时间:2019-01-02 08:45

  《政民零距离》栏目网民“郝斌”留言:建议天津市政府是否也可以参照北京和重庆的模式,关于旧楼加装电梯的问题尽早提上日程呢!

  市住建委回复:您好,目前我市正在实施中心城区老旧小区及远年住房改造工作包括住宅电梯的大修、改造和更新,老旧楼房加装电梯不在改造范围内。目前我市暂无老旧楼房加装电梯相关政策出台。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号