3647417
天津市家庭户成员不允许移至本市集体户口落户
来源:北方网 发布时间:2019-01-02 08:48

  《政民零距离》栏目网民“张女士”留言:我是天津市河东户口,孩子父亲是津南区集体户口,孩子随我也是河东区户口,家住华明镇,想着华明镇没有高中,想让孩子在空港上学,目前公司在空港,想让孩子父亲落到空港公司集体户,孩子从市区户口转到空港集体户,不知道这样可以?

  滨海新区政府回复:据公安部门反馈,依照天津市现行户籍政策,家庭户成员不允许移至本市集体户口落户,只有在空港购房并实际入住,才可办理户口迁入业务。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号