3647418
孔雀城幼儿园装修配套工程纳入2019年重点工作
来源:北方网 发布时间:2019-01-02 08:49

  《政民零距离》栏目网民“聂月霞”留言:我是一位3岁孩子的妈妈,家住武清区大王古庄镇京滨工业园,小区名称是凤河孔雀城,小区配套幼儿园一直没有开园。

  武清区政府回复:关于孔雀城幼儿园没有开园的问题,大王古庄镇政府一直高度重视,镇主要领导、分管领导、镇教办几次对接开发商协商移交问题,未果。2018年11月7日,国土局牵头房管、审批、建委、规划、教育6部门专门召集全区划拨及经营性用地中配建幼儿园未移交的10多家单位召开协调对接会,主要解决配套幼儿园不予移交的问题,最后6部门答复将出台具体文件,由建委牵头对幼儿园进行验收,产权归武清区政府所有后由地方用于来办公办幼儿园。现镇政府已经把孔雀城幼儿园装修配套工程纳入2019年重点工作,做好了装修预算,教办成立了工作小组,做好了教师配备等各项准备工作。待幼儿园解决移交问题后,马上推进工作的开展。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号