3647421
宁河区刘庄路纳入改造计划 将提升为六米柏油路
来源:北方网 发布时间:2019-01-02 08:51

  《政民零距离》栏目网民“刘先生”留言:请抓紧为刘庄村硬化街道办理立项手续和翻修乡村公路。

  宁河区政府回复:您所反映的美丽村庄建设问题,是一项长远规划问题,由村里结合村庄实际,经过合理布局和规划,拿出建设方案,协调有关部门分步实施,满足村民美好生活的需求。刘庄村通往滨玉公路的刘庄路为乡村公路,已经纳入宁河区乡村公路改造计划。按照要求乡村公路改造提升由现有的四米路改造成六米柏油路,施工要求作业面必须达到八米,因此必须砍伐路旁树木扩充路基,需要村委会解决地上树木的争议。树木问题一解决就可以协调进场施工。(

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号