3647495
滨海新区中部将开通新公交线路 相关工作进行中
来源:北方网 发布时间:2019-01-03 08:49

  《政民零距离》栏目网民“许先生”留言: 滨海新区中部新城区域发布消息拟开通一条到开发区海港城的线路,但是却没有写开通时间,能不能加快一下审批速度,尽快开通,中部新城的公交只有一路822,中部新城公交总站早已建成好多年,据说是海港城公交站正在审批,但能不能先驻扎在附近的公交站?请问什么时候可以审批下来这趟车?

  滨海新区政府回复:目前,相关车辆已完成招标工作并正在生产之中,待车辆到位,该线路相关手续办理完毕,即可开通。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号