3647498
西青实施“拆违”三年专项行动 美化环境促发展
来源:北方网 发布时间:2019-01-03 08:50

  《政民零距离》栏目网民“杨富月”留言:我们老两口子只能居住在用于营生的小卖部里,该小卖部是和贾庄子村委会签了租赁合同的,房子是我们自己盖的。大寺镇政府近日却要强拆我的小卖部(今天已将超市门牌拆掉),所签租赁合同还有十年没有履行,自建房屋也不给赔偿,住处也不给安置,所卖货物也不给赔偿,所以特向政府寻求帮助。

  西青区政府回复:此地块为大寺镇贾庄子村违法建设片区,该区域已纳入违法建设拆除台账,按照区“拆违治乱保安全,美化环境促发展”三年专项行动的工作安排,现对此区域实施拆除。您所反映的房屋是贾庄子村的违法建设房屋,我镇综合执法局依据《中华人民共和国城乡法》第六十四条、《天津市城乡规划条例》第七十四条,对未取得建设建设工程规划许可证的违法建设予以拆除。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号