3647566
宁河区计划于2019年增设道路标牌 方便市民出行
来源:北方网 发布时间:2019-01-04 08:44

  《政民零距离》栏目网民“李先生”留言:我就发现咱们宁河境内大小道路都没有道路名称标牌,给外来司机造成行驶上的很大困扰,我觉得这点咱应该像武清区学习一下,人家境内道路都有路名标牌给驾乘人员一目了然的提示,我想说这一细节的设制也能充分说明一个地区的道路文明程度。

  宁河区政府回复:经研究,拟定近期委托设计部门开展宁河区县级及以上公路道路标牌的设计工作,计划在2019年前完成道路标牌增设工作,以便为市民提供良好的出行条件。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号