3647572
河北区:将积极推动停车设施专项规划出台
来源:北方网 发布时间:2019-01-04 08:49

  《政民零距离》栏目网民“窦智”留言:天泰路东华里公众停车场位于天泰路路边,是周边居民日常必须要使用的公共停车场,请问为什么要撤销这个停车场?如果撤销了这些停车位,附近居民的停车需求如何解决?

  河北区政府回复:撤除该处道路停车泊位主要依据,一是《天津市停车设施建设及秩序管理实施方案》文件精神,要求逐步撤除主干道道路停车泊位;二是交管部门在天泰路设置公交专用道。三、区停车办将积极推动河北区停车设施专项规划出台,同时协调街道对停车难的小区进行内部停车资源规范挖潜。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号