3647693
团泊东区地铁线C4调整为团泊东线Z9 已纳入规划
来源:北方网 发布时间:2019-01-07 15:34

  《政民零距离》栏目网民“张雅婷”留言:我是刚需购买了团泊东区的房子,但是目前交通十分不方便,一切都在规划中,周围邻居大家都很希望团泊东区地铁能尽快规划建设,想代表团泊东居民问一下,东区地铁有没有规划,具体时间是什么时候?具体站点有哪些?

  静海区政府回复:经我委与区规划局沟通,团泊东区C4地铁线调整为团泊东线Z9。目前,以上线位已纳入全市轨道线网规划,根据市轨道交通工程建设指挥部《关于进一步加快城市轨道交通建设的实施意见》,Z9线项目未列入2018-2020年建设计划。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号