3647696
有序换乘!地铁3号线丰产河站违规停车场被取缔
来源:北方网 发布时间:2019-01-07 15:48

  《政民零距离》栏目网民“陈惠”留言:地铁3号线丰产河站自取消收费以来,接送人车辆不允许进入造成车辆停放一片混乱,给正常坐地铁的市民带来非常大的困扰,此站出口至津围公路本来就连个路灯都没有,到了晚间漆黑一片,存在很大的安全隐患!请区政府给予关注为盼!

  北辰区政府回复: 1、经再次核实,您所提及的存车场属于市轨道集团建设用地,之前被占用经营停车,后经群众举报已由公安机关依法予以取缔。按照相关规划,丰产河和华北集团地铁站没有停车场。2、为保障出行群众的换乘需求和周边道路的正常通行秩序,地铁站门口津围公路采取即停即离方式,机动车临时停靠上下乘客,换乘车主也可将车辆暂时停在地铁站南侧高新大道道路停车泊位上。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号