3647700
卫国道地铁2号线北侧正推动建设天桥 方便出行
来源:北方网 发布时间:2019-01-07 15:51

  《政民零距离》栏目网民“李朝纲”留言:卫国道从靖江路到卫昆桥下只有一个天桥,2号线只在卫国道的北侧设有出入口,对卫国道南侧的居民出行造成很大麻烦,每天早高峰都有很多人横穿马路去做地铁,这不是人们不守规矩,这是人们的无奈。

  市住建委回复:目前正在推动建设一座天桥。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号