3647701
这片区域!多个幼儿园、小学、中学将陆续完工
来源:北方网 发布时间:2019-01-07 15:52

  《政民零距离》栏目网民“李飞”留言:我是东丽区万新街舒畅嘉园的一名业主,也是一个两岁孩子的父亲。小区适龄孩子众多,却不知何处能上幼儿园,小学,中学。

  东丽区政府回复:您所反映的舒畅嘉园周边地块属环内地区的土地,其出让属市里统管范围,目前尚未开发建设,周边的开发随市里的土地开发建设计划进行,教育等设施规划也将一并实施。目前津滨大道南侧正在建设好美嘉园中学、小学、幼儿园,现正在进行主体施工;舒畅园、嘉春园幼儿园、张贵庄幼儿园、惠山道幼儿园等均已完成主体工程。以上教育设施建成后将满足周边适龄儿童入学需求。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号