3647793
民和巷周边规划有幼儿园、小学、中学各一座
来源:北方网 发布时间:2019-01-09 08:30

  《政民零距离》栏目网民“冀婷”留言:1.万科民和巷小区跨过津塘公路对面有大片将要拆毁的底商,请问这片区域的规划是什么?2.津塘公路路面狭窄,常常堵车,请问是否有路面扩宽或改造的规划?3.民和巷附近是否有规划新的商业或学校?

  东丽区政府回复:1.经核实,所查询地块规划用地性质为居住、商业、公园用地。

  2.津塘公路及辅路属于国省干线公路,该段公路的产权单位为天津市交委公路处。经区公路局与市交委公路处了解,津塘公路目前没有拓宽或改建的计划。区公路局将及时向市公路处反映您提到的现状路况通行不畅问题,积极进行沟通,力争解决此问题。

  3.民和巷附近,旌智道与航双路交口东北侧规划有幼儿园、小学、中学各一座。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号