3647933
旌智道正进行配套设施建设 预计今年上半年完工
来源:北方网 发布时间:2019-01-11 08:55

  《政民零距离》栏目网民“钱女士”留言:民和巷小区已经入住两年多了,小区前的旌智道也修了两年多,目前还没修好。

  东丽区政府回复:您所反映旌智道属市配套管理范围,建设单位为市管网公司,经区建委相关部门与建设单位沟通了解到:此段道路目前正在进行排水工程施工,预计3月份完成。随后进行道路、路灯、交通设施等工程,建设单位预计今年上半年完工。区建委也将协调建设单位加快进度,争取早日完工。

         

    分享到

    法律声明|网站地图|使用帮助|关于我们

    主办:天津市人民政府办公厅 版权所有© 承办:天津市人民政府办公厅政务网办公室

    网站标识码:1200000052 津ICP备05010518号 津公网安备 12010302000991号